Global Look Press

В январе этого года компания Microsoft представила ряд новый устройств, среди которых был и огромный настенный планшет под названием Surface Hub. С тех пор компания несколько раз переносила дату начала продаж устройства, и на днях в очередной раз объявила, что появление Surface Hub на рынке откладывается.

Как пишет 3DNews, прием предварительных заказов на устройство, выполненное в версиях с экранами диагональю 55 и 84 дюйма, стартовал в начале июля. Младшая версия планшета была оценена в семь тысяч долларов, а старшая - в 20 тысяч. К поставкам планировалось приступить 1 сентября.

Однако затем компания отложила начало поставок Surface Hub до января 2016-го, объяснив это решение производственными трудностями. По всей видимости, преодолеть эти трудности за отведенное время так и не удалось, и поэтому теперь в корпорации заявляют, что отгрузки Surface Hub стартуют в I квартале следующего года. Кроме того, Microsoft повысила цену обеих версий планшета на две тысячи долларов.

Обе модели планшета Microsoft работают под управлением процессора Intel Core. Объем оперативной памяти устройств составляет 8 Гб, а основной - 128 Гб. Также планшеты оснащены адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 Low Energy, модулем NFC и набором портов.