Samsung
 
 
 

Компания Samsung Electronics представила представила сразу три модели активных 3D-очков для своих телевизоров 2011 года.

Модель SSG-3100 работает от батареек и стоит дешевле всего. Модель SSG-3300 выполнена в двух цветах – черном и белом, работает от аккумулятора, и, по утверждению производителя, эти эргономичные очки с гибкими дужками и регулируемыми носоупорами позволят смотреть 3D-фильмы буквально часами. SSG-3700 – самые элегантные очки этой серии, созданные в партнерстве со всемирно известным производителем очков Silhouette.

Важной особенностью новых моделей, по сообщению Samsung, является использование технологии Bluetooth для синхронизации с эмиттером телевизора. По сравнению с ИК-соединением, Bluetooth имеет ряд преимуществ: более эффективное энергопотребление (меньше на 25%), защита от влияния различных ИК или радиоисточников и более широкий частотный диапазон, обеспечивающий большие углы обзора.

К одному телевизору одновременно можно подключить до десяти пар очков, соединение происходит автоматически.

Еще одна особенность новых очков Samsung - небольшой вес (28 г для модели SSG-3700), который достигается за счет более легких материалов и уменьшения размера плат с микросхемами.

Новые модели, работающие от аккумуляторов, характеризуются увеличенным временем работы батареи, двухчасовой зарядки хватит на 40 часов использования. Рекомендованная розничная цена в России для модели SSG-3100 – 1 690 рублей, SSG-3300 – 2 990 рублей, SSG-3700 – 3 990 рублей.