iphones.ru
 
 
 

Компании Apple пришлось изъять игру "Потряси ребенка" из онлайн-магазина iTunes App Store, в которой владельцу мобильного телефона предлагалось утихомирить кричащего виртуального ребенка, усердно тряся трубку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Times.

Спустя несколько часов после поступления игры в продажу на веб-сайты, где предлагалась игра, поступили возмущенные отзывы интернет-пользователей и правозащитных организаций, недовольных игрой садистского толка. Под их давлением Apple отозвала игру из продажи.

Игру придумали в компании Sikolosoft, которая является производителем и других игр для iPhone. К описанию нашумевшей игры была добавлена строчка: "Никогда, никогда не трясите детей". Компания, кстати, не отвечала на запросы журналистов по электронной почте относительно комментариев, однако сняла игру с продажи и на своем интернет-сайте.

Пояснение к игре гласит: "В самолете, в автобусе, в театре - дети везде, где вы не хотите их видеть! Они всегда отвлекают вас от подготовки презентации на работе своим постоянным плачем. Пока не появилась игра "Потряси ребенка", вы ничего не могли с этим поделать. Проверьте, как долго вы можете выдержать его или ее крики, пока вам не придется найти средство утихомирить ребенка. Пользователь может трясти телефон, и на экране ребенок появится с большим красным перекрестием на глазах", - говорится в аннотации к игре.