brokenbackgames.com

Пользователь портала Reddit под ником Kindlingapp рассказал другим посетителям ресурса, что создал игру для устройств на базе iOS, сюжетом которой стало пережитое им падение с большой высоты.

"Семь лет назад в Пекине со мной произошёл жуткий инцидент. Я неожиданно свалился в строительную шахту и повредил позвоночник. Всё, что я помню об этом моменте, - это свободное падение, в конце которого я ударился головой. Я очнулся на самом дне вала с раскалывающейся головой и чувством тяжести в груди среди обломков деревянной доски, которую сломал своим телом во время падения", - приводит слова мужчины TJ.

Пострадавший провел внизу около часа, прежде чем пожарные подняли его на поверхность. И хотя с того момента прошло семь лет, Kindlingapp считает падение одним из самых страшных кошмаров своей жизни и по-прежнему испытывает боли, вызванные полученными травмами.

Сообщается, что идея создать игру по мотивам собственного падения пришла к пользователю довольно давно, но взяться за ее реализацию он смог лишь несколько месяцев назад, когда потерял работу.

Игра получила название Plummet ("Стремительное падение"). При её создании Kindlingapp использовал свои собственные навыки в программировании, а также прибегнул к помощи сербского дизайнера и румынского разработчика.

По сюжету главный герой Plummet раз за разом падает с высоты на случайно сгенерированных уровнях, полных различных препятствий. Игрокам же предстоит максимально смягчить его падение, наклоняя смартфон в ту или иную сторону.

Ожидается, что игра появится в онлайн-магазине App Store 4 января. О том, есть ли у разработчиков планы выпустить версию игры для платформы Android, не сообщается.