Global Look Press

В течение последних недель в Сети появлялись различные подробности о новом флагманском смартфоне китайской компании Xiaomi, презентация которого пройдет 27 сентября.

Источники утверждали, что речь идет об усовершенствованной версии смартфона Mi 5, презентованного в начале этого года, однако, как сообщает Phone Arena, представители Xiaomi опровергли существование этой модели.

Впрочем, это заявление компании не опровергает факт готовящейся презентации. Кроме того, почти одновременно с заявлением представителей Xiaomi источники подтвердили данные о стоимости Mi 5s, появившиеся ранее. Согласно этим данным, смартфон будет стоить от 299 до 405 долларов, в зависимости от модификации.

Phone Arena предполагает, что в рамках намеченного на будущий вторник мероприятия может быть представлен аппарат Mi Note S. Что же касается характеристик устройства, то вне зависимости от названия модели речь идет о процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с графическим чипом Adreno 530, дисплее с разрешением 1080*1920 точек и поддержкой технологии Force Touch, 16-Мп основной и 13-Мп фронтальной камерах, а также о батарее емкостью 3490 мАч.