TechNet Blogs

Корпорация Microsoft сменила логотип, просуществовавший 25 лет. Полностью интернет-гигант перейдет на новый логотип в течение нескольких месяцев, однако в интернете логотип будет использоваться с сегодняшнего дня. Перемены приурочены к намеченному на осень выходу новых версий главных продуктов компании: Windows 8, Windows Phone 8 и MS Office, передает ИТАР-ТАСС.

Недавно, напомним, корпорация представила обновленный логотип, с которым выйдет на рынок Windows 8. Вместо разноцветного флага, эмблема самой популярной в мире операционной системы снова стала похожей на окно.

Новый логотип Microsoft включает в себя графическое написание компании, выполненное шрифтом Segoe, и символ, представляющий собой квадрат, состоящий из четырех маленьких разноцветных квадратов: желтого, оранжевого, зеленого и голубого.

Шрифт и символ логотипа выполнены в стиле нового интерфейса, пока что известного под названием Metro, сообщается в официальном блоге Microsoft Technet.

"Последний раз мы меняли логотип 25 лет назад, и сейчас настал подходящий момент для перемен, - пишет на страницах Technet директор по брэнд-стратегии Microsoft Джефф Хансен. - Новые веяния говорят не только об очередной модернизации наших наиболее популярных продуктов, но также начинают новую эру в Microsoft. В связи с этим смена логотипа должна стать визуальным акцентом этого старта".

Новый логотип сменил старый, где название компании было набрано курсивным шрифтом Helvetica. Логотип, существовавший с 1987 года по сегодняшний день, был создан Скоттом Бейкером. До этого, с 1975 по 1987 г. компания сменила четыре логотипа.