Global Look Press

Люди, имеющие отношение к переговорам, рассказали изданию The Information о том, что в руководстве Apple планируют запустить мобильный "кошелек" не позднее осени текущего года. Новый сервис позволит владельцам iPhone использовать смартфон для прямых покупок товаров и услуг, передает "Яблык.com".

Со слов журналиста Амира Эфрати, в iPhone 6 появится специальное хранилище для конфиденциальной информации пользователя (например, номеров банковских карт). Контроль над выполнением услуги будет осуществлять исключительно Apple, не доверив это операторам сотовой связи.

В случае если эта информация соответствует действительности, iPhone 6 наверняка получит специальное оборудование для совершения мобильных платежей - чип NFC. Технология позволит передавать данные с устройства на платежный терминал на расстояние до 10 сантиментов. Преимущества очевидны: оплачивать товары и услуги можно будет еще удобнее, а Apple iOS получит значимое преимущество на фоне конкурентов - Google Android и Microsoft Windows Phone.