Lenovo
 
 
 

Китайская компания Lenovo официально анонсировала устройство IdeaCenter Stick 300, представляющее собой полноценный компьютер, по размеру сопоставимый с обычной флешкой. Для работы IdeaCenter Stick 300 достаточно подключить к монитору, оснащенному разъемом HDMI, а также найти беспроводные клавиатуру и мышь.

Микрокомпьютер оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735F, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. IdeaCenter Stick 300 работает на базе OC Windows 8.1, а в скором времени получит обновление до Windows 10. Устройство также поддерживает стандарты WiFI 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Отличительной особенностью устройства является наличие встроенного динамика.

Официальные продажи устройства начнутся в июле. Стоимость Lenovo IdeaCenter Stick 300 составит 129 долларов. За эти деньги покупатели получат не только IdeaCenter Stick 300, но смогут в течение трех месяцев пользоваться офисным пакетом Microsoft Office 365.

Отметим, что похожее устройство под названием Chromebit в апреле совместно выпустили компании Google и Asus. По своих характеристикам оно несколько уступает детищу Lenovo, однако может привлечь пользователей за счет более низкой цены, которая составляет 99 долларов.