Global Look Press

Первые владельцы iPhone 6 Plus обнаружили, что корпус смартфона может деформироваться при ношении в кармане, пишет TJournal.

Одно из первых подобных сообщений было опубликовано на форуме известного портала MacRumors. Пользователь рассказал, что положил свой новый iPhone 6 Plus в левый передний карман брюк, а затем провел несколько часов за рулём, отправившись на свадьбу в качестве гостя, где в основном сидел за столом. Вернувшись домой, пользователь внимательно присмотрелся к смартфону и обнаружил, что аппарат изогнулся.

Через некоторое время похожие жалобы стали массово появляться в Twitter, что привело к появлению специального хэштега #bendgate.



Энтузиасты из Unbox Therapy провели эксперимент, в ходе которого убедились, что iPhone 6 Plus действительно может заметно изогнуться, если приложить некоторые усилия. При этом деформация, похоже, не повлияла на работоспособность смартфона.

Стоит отметить, что эта ситуация не является уникальной. Ранее на похожую проблему жаловались и некоторые владельцы iPhone 5s и Sony Xperia.