rostec.ru
 
 
 

23 августа в посольстве России в Пекине прошла презентация смартфона YotaPhone третьего поколения, который был анонсирован в середине июня. Описание и характеристики смартфона были опубликованы на сайте госкорпорации "Ростех", которая владеет 25,1% акций компании Yota Devices.

В сообщении отмечается, что разработка смартфона заняла 10 месяцев, в его создании приняли участие более 100 технических специалистов из России и Китая. Как и его предшественники, YotaPhone 3 получил второй дисплей на электронных чернилах, расположенный на задней поверхности смартфона. Его диагональ составляет 5,2 дюйма, а диагональ основного SuperAMOLED-экрана с разрешением FullHD составляет 5,5 дюйма. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 625 и оснащен 4 ГБ оперативной памяти. В зависимости от версии объем основной памяти устройства составляет 64 или 128 ГБ.

Основная камера смартфона, работающего под управлением Android 7.0, имеет разрешение 12 Мп, а фронтальная - 13 Мп. Аппарат получил сканер отпечатков пальцев, встроенный в домашнюю кнопку, батарею емкостью 3300 мАч и поддержку двух сим-карт.

Сообщается, что продажи смартфона начнутся в Китае 18 сентября, а затем он появится в других странах, в том числе в России. В Азии устройство будет продаваться под названием YOTA3, а в России и на других рынках компания планирует использовать бренд YotaPhone 3. Предзаказать аппарат в Китае можно будет с 5 сентября.

Как пишет Ferra, стоимость смартфона с памятью объемом 64 ГБ составит 360 долларов США за версию в белой расцветке и 374 доллара за версию в черном цвете. Для модификации со 128 ГБ памяти цена составит 464 доллара и 479 долларов соответственно.