iVenyaWay / YouTube

Дизайнер и блогер по имени Бенджамин Гескин, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах, опубликовал на YouTube видео, на котором, по его словам, демонстрируется макет смартфона iPhone 8.

Как отмечает Phone Arena, речь идет не о рабочем прототипе нового смартфона Apple, а лишь о своего рода болванке, демонстрирующей возможный дизайн устройства. На видео показан смартфон черного цвета со стеклянной задней поверхностью и серебристой боковой рамкой. Также можно отметить вертикальный двойной модуль основной камеры и отсутствие на лицевой панели домашней кнопки - обе эти детали соответствуют некоторым слухам об iPhone 8. При этом макет не дает представлений о диагонали экрана устройства и толщине его рамок.

Напомним, что презентация iPhone 8, предположительно, пройдет в начале сентября. Ожидается, что устройство получит новый дизайн, изогнутый безрамочный OLED-дисплей, революционную фронтальную камеру с поддержкой технологии распознавания лиц, а также лишится домашней кнопки, на смену которой может прийти "функциональная область", расположенная ниже дисплея. При этом не исключено, что Apple придется отложить начало продаж смартфона из-за сложностей с его производством.

Вместе с iPhone 8 компания также должна представить устройства iPhone 7s и 7s Plus, которые получат привычные для Apple LCD-экраны и не будут значительно отличаться от iPhone 7 и 7 Plus.