iPhone 4
Global Look Press
iPhone 4
 
 
 

Инженер-механик из Западной Пенсильвании Дэниел Калгрен с помощью металлоискателя обнаружил на дне высохшего озера Кайл смартфон iPhone 4, который пролежал там полтора года. Несмотря на это, Калгрену удалось высушить и включить устройство, а затем он нашел его владельца, пишет BuzzFeed.

Как рассказал владелец смартфона по имени Майкл Гунтрум, он уронил свой iPhone в озеро в марте прошлого года во время подледной рыбалки.

"Было 25 градусов мороза, поэтому я и двое приятелей отправились на подледную рыбалку. Начало клевать, а я положил телефон на колени, и он соскользнул. Вместо того, чтобы упасть в снег, он провалился в лунку. Я поймал рыбу, но оно того не стоило", - приводит слова Гунтрума TJ.

Однако в сентябре 2015 года озеро обмелело, а в октябре этого года Калгрен решил найти на дне что-нибудь интересное при помощи металлоискателя. В результате он нашел лишь iPhone Гунтрума, который лежал под толстым слоем ила и глины.

"Я взял смартфон домой, почистил его и положил в рис - проверить из любопытства, если вдруг он заработает", - рассказал Калгрен.


К его удивлению, через два дня найденный им iPhone 4 включился и заработал. После этого Калгрену удалось найти контакты Гунтрума и связаться с ним, а затем вернуть аппарат владельцу.

"Это было жутко. Он прислал мне фотографию и спросил: "Ты его не узнаешь?" И я сразу узнал свою заставку", - сказал Гунтрум. Также он назвал себя поклонником продукции Apple, отметив, что эта история лишний раз доказывает правильность его выбора.

Позднее этот случай прокомментировали представители Apple. По их словам, это не первый раз, когда компания получает от пользователей сообщения об удивительной живучести своих устройств.

В настоящее время Гунтрум планирует отремонтировать смартфон, а затем отдать его своей матери.