Russian Look

Первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин в четверг выступил на семинаре-совещании с мэрами городов и сити-менеджерами. Кремлевский куратор рассказал градоначальникам об отношении к политическим реформам последних лет и посоветовал им не злоупотреблять увлечением социальными сетями.

К аудитории семинара он обратился с призыром пользоваться соцсетями для дела, а не ради бессмысленного присутствия в интернете. "Вы же в первую очередь руководители больших территорий, и когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают просто стебаться, а это не так хорошо для тех, кто представляет власть. Эксперименты эти ради эксперимента не нужны", - цитирует Володина агентство "Интерфакс".

Если же мэр принимает для себя решение завести аккаунт в Twitter, он должен выстраивать обратную реакцию с аудиторией, подчеркнул куратор внутренней политики. "А если ты отвечаешь, тогда понятно, что ты сполна в рамках этих коммуникаций будешь получать то, что могут тебе ответить. Курьезов очень много", - резюмировал Володин.

Володин полагает, что для деловых записей в соцсетях вполне
можно воспользоваться услугами пресс-службы.

Напомним, Кремль устроил обучающий семинар для мэров крупных городов в SPA-отеле "Империал" в деревне Рогозинино Наро-Фоминского района. Накануне перед мэрами выступил Владимир Путин.