НТВ
 
 
 

Инвестиционный фонд Russian Media Ventures (RMV) планирует в 2008 году запустить деловой интернет-сайт совместно с ИД "Коммерсант" и службой Reuters. Эксперты и участники рынка считают, что компании выходят в рекламоемкую нишу, отмечая, что участие "Коммерсанта" и Reuters позволит привлечь премиальную аудиторию, пишет газета "РБК Daily".

RMV и Reuters достигли предварительных договоренностей о создании СП, в рамках которого будут развивать деловой интернет-сайт. Участие каждой из сторон в СП еще не определено, сайт планируют запустить осенью 2008 года, инвестиции на запуск и продвижение должны составить "несколько миллионов долларов".

"Это будет информационно-деловой сайт с большей долей справочных материалов о котировках, динамике развития рынков, а также видео и других сервисов. Сейчас включать эту информацию в kommersant.ru или gazeta.ru в достаточном объеме не позволяет формат, поэтому мы переносим ее в отдельный проект", - сказал коммерческий директор ИД "Коммерсант" Павел Филенков.

Эксперты считают, что новый проект будет привлекателен для рекламодателей. "В нише информационно-деловых сайтов фактически есть только РБК, и успех этого проекта показал высокий интерес рекламодателей к сегменту", - говорит гендиректор AdWatch Лев Глейзер.

Гендиректор Eastway Capital Александр Волчков добавляет, что за один контакт с премиальной аудиторией рекламодатели готовы платить в несколько раз больше, чем за "среднего потребителя на территории России".