Дик Костоло
Global Look Press
Дик Костоло
 
 
 
Дик Костоло
Global Look Press

Сервис микроблогов Twitter обещает пользователям новую функцию, с помощью которой они смогут скачать архив всех сообщений, которые были опубликованы ими с момента регистрации на сайте.

Об этом, как сообщают Вести.Ru, рассказал исполнительный директор Twitter Дик Костоло встрече с журналистами и редакторами газеты The New York Times.

Просмотреть и скачать себе на компьютер полный архив всех своих сообщений можно будет, по словам Костоло, "в скором времени". Будет ли в ближайшее время реализована возможность доступа пользователей ко всем их "твитам", опубликованным в Twitter, непосредственно на сайте сервиса, он при этом не сообщил.

Архив твитов, как сообщил Костоло, будет доступен для скачивания зарегистрированным пользователям сервиса в виде файла. Топ-менеджер Twitter особо подчеркнул, что не позволит людям изучать записи других пользователей.

Газета напоминает, что в настоящее время владельцы аккаунтов могут просмотреть только последние несколько тысяч записей, и то, чтобы найти нужный твит, приходится пролистать сотни страниц.

Участники социальных сетей Facebook и Google+ уже имеют возможность загрузки архива, содержащего "историю" аккаунта. В Facebook, например, считают, что такая функция может пригодиться тем, кто решил удалить свой аккаунт.

Кстати, пока разработчики Twitter медлили, энтузиасты успели создать множество сайтов, дающих пользователям доступ к истории их твитов. Видимо, руководство сервиса, заметив огромный спрос на подобные сайты, решило заняться решением этой проблемы.