Global Look Press

Спустя неделю после выхода операционной системы iOS 8, компания Apple выпустила первое обновление iOS 8.0.1, в котором были устранены некоторые баги официального релиза, пишет "Российская Газета".

Среди прочего, обновление исправляло проблемы в приложениях с поддержкой платформы HealthKit, а также ошибки, вызывавшие отключение сторонних клавиатур и устанавливавшие запрет доступа к галерее некоторым фотоприложениям.

Помимо этого, в обновленной iOS 8 была улучшена стабильность работы функции Reachability и исправлена ошибка, из-за которой iPhone 6 и iPhone 6 Plus при получении SMS или MMS потребляли интернет-трафик сотовой сети.

Наконец, в iOS 8.0.1 исправили баг, препятствовавший загрузке фотографий и видео на сайты через Safari и восстановлению рингтонов из iCloud.

Однако пользователи, установившие обновление на свои устройства, сообщили о его некорректной работе. Как пишет TJournal, установка iOS 8.0.1 на iPhone 6 и iPhone 6 Plus приводит к потере сигнала сотовой сети и отключению сенсора Touch ID. В то же время эти проблемы не коснулись владельцев других устройств Apple.

Получив огромное количество жалоб, Apple отозвала обновление. Представитель компании пообещал, что специалисты тщательно разберутся со всеми обнаруженными неполадками.