Global Look Press

В жанре селфи отличились уже все - от животных и астронавтов до президентов и Папы Римского, - но теперь он устарел, как шляпа прошлогоднего сезона. Ему на смену пришел "дрони", пишет The Telegraph.

"Дрони", известный также как "небесный селфи", - это автопортрет, снятый не на смартфон с расстояния вытянутой руки, а на камеру дрона - маленького летающего беспилотника. Причем для большего эффекта делается не фото, а небольшое видео, которое потом размещается в таких приложениях, как Vine и Instagram.

Как отмечает британское издание, одни из первых "дрони" появились на рекламном фестивале "Каннские львы" в прошлом месяце. Компания Twitter использовала там дроны, чтобы снимать короткие приветственные ролики про гостей фестиваля.

Теперь этот жанр покоряет, например, снежные склоны Новой Зеландии. Кураторы местной туротрасли закупили два дрона DJII Phantom Vision2 и наняли операторов, которые их обслуживают, чтобы снабдить дополнительными сувенирами лыжников и сноубордистов. Новозеландский совет по туризму всячески поощряет отдыхающих делать "дрони" и выкладывать их потом в соцсети с тегом #Nzdronie.

На горнолыжном французском курорте Валь Торанс тоже можно заказать оператора с дроном - 10-минутная сессия стоит 50 евро.