Russian Look

Московский метрополитен объявил очередной аукцион на размещение и эксплуатацию беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки, работы завершатся предположительно осенью 2014 года, следует из заявки, размещенной на портале организации и проведения торгов столичного метро.

В первую очередь беспроводной интернет появится на Калининской и Каховской линиях. Согласно техзаданию, в течение 58 недель, то есть почти через 14 месяцев, после подписания контракта Wi-Fi появится на всех линиях метро. Проведение торгов назначено на 26 июля этого года, передает РИА "Новости".

Пилотный проект по внедрению бесплатного интернета в столичном метро проводился с марта по сентябрь 2012 года в поездах на Кольцевой линии. После этого, в конце декабря прошлого года метрополитен объявил первый электронный аукцион на обеспечение сетью Wi-Fi всех линий подземки, его итоги должны были подвести 15 января, а работы планировалось начать уже в 2013 году. Срок подачи заявок был продлен до 28 января, а затем — до 4 февраля, однако ни одной заявки не поступило. Тем не менее, городские власти не отказались от этой идеи. В департаменте транспорта сообщили, что будут разработаны новые условия для аукциона по оснащению столичного метро бесплатным Wi-Fi.