Global Look Press

25 сентября Apple Watch появятся в десятках магазинов в разных регионах России. До сих пор умные часы Apple официально продавались лишь в 21 российском розничном магазине, включая Apple Shop в ЦУМе, напоминает сотрудник одной из компаний - партнеров Apple. После сегодняшнего расширения продаж таких магазинов не меньше 142, пишут "Ведомости".

Так, в пятницу Apple Watch появятся в 27 магазинах "М.Видео", где у компании есть зоны Apple, рассказал газете представитель розничной сети Антон Пантелеев. Умные часы Apple также появятся в 60 магазинах re:Store в 19 городах, говорит представитель Inventive Retail Group (в нее входит розничная сеть) Людмила Семушина. До сегодняшнего дня они продавались только в 15 магазинах re:Store в Москве и Петербурге.

"Связной" на прошлой неделе открыл в интернет-магазине предзаказ Apple Watch по всей России, а сегодня начинает продавать их в своем интернет-магазине по всей стране, 33 монобрендовых магазинах C-Store в регионах, а также в 17 салонах "Связной" в Москве и Подмосковье, говорит представитель розничной сети Мария Заикина. По ее словам, с момента официального появления Apple Watch в России в июле 2015 года они были представлены только в одной торговой точке "Связного" - магазине C-Store на Тверской.

"М.Видео" и re:Store также будут продавать Apple Watch по всей России через свои интернет-магазины, обещают Пантелеев и Семушина.

"Евросеть" и розничная сеть МТС пока не планируют продавать Apple Watch, говорят их представители.

Сколько Apple Watch уже удалось продать в России, не говорят ни Apple, ни ее партнеры-ритейлеры. Данные о поставках Apple Store в Россию и их продажах расходятся. По словам сотрудника одной из компаний - партнеров Apple, в России было официально продано около 14 000 этих устройств. Это похоже на правду, согласен сотрудник другого партнера Apple. Всего с момента появления Apple Watch на мировом рынке официально и неофициально в России было продано около 30 000 этих устройств, утверждает сотрудник еще одного партнера Apple.