LG
 
 
 

Компания LG Electronics провела российскую презентацию смартфона LG G5 SE, представляющего собой упрощенную версию нового флагмана компании LG G5.

Как пишет Ferra, LG G5 SE базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 652 и оснащен 3 ГБ оперативной памяти, тогда как оригинальный LG G5 получил топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

Прочие характеристики устройства аналогичны LG G5. Аппарат также заключен в металлический корпус и оснащен 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1440*2560 пикселей, а также двойной основной камерой. Один из ее модулей имеет разрешение 16 Мп с углом обзора 78 градусов, а второй 8-Мп модуль является широкоугольным (135 градусов). Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп.

Смартфон также имеет модульный дизайн с поддержкой аксессуаров Friends, оснащается сканером отпечатков пальцев и портом USB type-C. Работает LG G5 SE на базе операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Точную дату начала продаж смартфона в компании не называют. Цена устройства, по слухам, составит 49 990 рублей.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что компании LG и HTC отказались продавать свои новые флагманские смартфоны в России по причине кризиса и решили заменить их на "облегченные" версии устройств.

Впоследствии российское представительство HTC изменило решение и подтвердило, что на отечественном рынке будут доступны как флагман HTC 10, так и его "урезанная" версия HTC 10 Lifestyle.

В свою очередь, представители LG сообщили, что компания не отказывалась от поставок смартфона LG G5 на российский рынок. "В сложившихся экономических условиях компания приняла решение стартовать в России именно с версии LG G5 SE, а в дальнейшем вывести на рынок и LG G5", - отмечается в сообщении, поступившем в редакцию NEWSru.com.