nintendo.com

В ходе мероприятия Nintendo Media Summit 2010 представители корпорации Nintendo заявили, что появление в обозримом будущем нового поколения их популярной игровой приставки маловероятно, сообщает Infox.ru.

По словам Кэмми Дюневей, вице-президента по маркетингу и продажам североамериканского отделения Nintendo, сегодня число купленных Wii почти на 5 млн превышает аналогичный показатель PlayStation 2, зафиксированный спустя четыре года после ее выхода. И это при том, что сейчас продажи PS2 составляют 50 млн, а Wii едва преодолела рубеж в 28 млн реализованных консолей.

Тем не менее Дюневей добавила, что следующее поколение Wii все-таки может появиться – но только тогда, когда, по мнению Nintendo, в этом появится такая необходимость.

В Сети тем временем вовсю циркулируют слухи о таинственной "наследнице" Nintendo Wii, которую успели окрестить Wii HD. Согласно таким публикациям, новая консоль должна отличаться от своей предшественницы более производительным "железом", которое смогла бы обеспечить обработку "тяжелой" графики на высоких разрешениях. Однако, судя по последним сообщениям от Nintendo, модификация Wii HD увидит свет еще не скоро.

Несколько недель назад стало известно, что другой крупный производитель игровых приставок - корпорация Microsoft - также не собирается обновлять свою Xbox 360.

Как рассказал журналистам глава игрового подразделения гиганта Дэвид Хаффорд, все надежды Microsoft возложены на Project Natal – именно этот революционный аксессуар должен вдохнуть новую жизнь в игровую приставку, также выпускающуюся уже четыре года.