9to5mac.com
 
 
 

Источник из числа сотрудников компании-подрядчика Foxconn, собирающей мобильные устройства Apple, рассказал тайваньским журналистам, что производство нового iPhone начнется в самое ближайшее время, а запуск новой модели возможен летом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на техноблог 9to5mac.

По словам источника, имеется несколько готовых образцов гаджета, и, какой из них будет запущен в производство, пока неизвестно. Однако размер дисплея у всех прототипов не менее 4 дюймов.

До сих пор смартфоны от Apple имели экран с диагональю 3,5 дюйма - заметно меньше, чем топовые модели конкурирующих Android-смартфонов. Производством экрана по крайней мере одного из прототипов, согласно тому же источнику, занималась LG, а не Samsung, как раньше.

Кроме того, все тестовые образцы нового iPhone имеют симметричный дизайн, хотя по неофициальной информации, которая появилась еще в прошлом году, корпус устройства будет иметь разную толщину сверху и снизу. Однако ни один из прототипов, которыми располагают работники Foxconn, пока не принят как окончательный, отмечает 9to5mac.

Активная предсерийная подготовка может говорить о запуске iPhone шестого поколения в летние месяцы, как это было с первыми четырьмя моделям смартфона.

В случае с последним на сегодняшний день смартфоном iPhone 4S компания изменила устоявшейся традиции - устройство было анонсировано в начале октября 2011 года и поступило в продажу спустя примерно две недели.

Первая модель iPhone появилась в 2007 году, с тех пор Apple продала более 183 миллионов этих смартфонов разных поколений. Аналитики прогнозируют, что в текущем году компания сможет реализовать порядка 140 миллионов iPhone.