Moscow-Live.ru
 
 
 

В последнее время в СМИ появляются самые различные слухи, касающиеся будущих моделей iPhone, разработку которых ведет компания Apple. Так, на днях стало известно, что разрабатываемый компанией однокристальный процессор для дисплея (TDDI) позволит выпускать устройства без привычной кнопки Home, а чуть ранее Apple запатентовала новый композитный материал, не создающий помех для сигналов беспроводных сетей.

Свежий слух о разработках Apple касается будущих дисплеев, которыми компания планирует оснащать свои смартфоны. Как сообщает издание Business Korea со ссылкой на отраслевые источники, Apple всерьез рассматривает возможность оснащения будущих iPhone изогнутыми OLED-дисплеями.

В настоящее время компания уже выпускает устройства с дисплеями подобного типа - смарт-часы Watch оснащаются OLED-экранами, производством который занимаются компании Samsung Display и LG Display.

"Очень похоже на то, что первый iPhone с гибким экраном может быть представлен в 2018 году", - отметил источник. Он также указал, что поставщики Apple уже работают над созданием подобных дисплеев.

Напомним, что презентация обновленных смартфонов Apple намечена на сентябрь. Ожидается, что компания представит модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Кроме того, не исключено, что в линейке смартфонов Apple появится бюджетная модель с экраном диагональю четыре дюйма.