NORAD and USNORTHCOM / Wikimedia.org

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск отреагировал на оригинальное приглашение посетить форум малого бизнеса "Дело за малым!", который пройдет в октябре в Краснодаре.

Напомним, накануне стало известно, что возле офиса SpaceX в Лос-Анджелесе появились билборды, приглашающие Маска принять участие в этом форуме. Кроме того, участники мероприятия сняли клип, спев песню "Only Elon in Our Hearts" на мотив "Крылатых качелей".

Неизвестно, заметил ли Маск билборды, но на их появление обратили внимание его читатели в Twitter. В итоге предприниматель посмотрел клип и написал, что у его исполнителей "хорошо подвешен язык". Также он признал, что приглашение привлекло его внимание.

На вопросы о том, собирается ли он теперь посетить Краснодар, Маск пока не ответил. Ранее бизнесмен несколько раз общался с русскоязычными подписчиками. Так, недавно он опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы подаренном Маском электромобиле Tesla, а в феврале этого года Илон Маск написал в своем микроблоге "Хаха офигенно", в ответ на просьбу прокомментировать видеоролик с переделанными "Жигулями".