Gresso
 
 
 

Международная компания Gresso, специализирующаяся на производстве смартфонов и аксессуаров класса люкс, представила коллекцию только что вышедших смартфонов iPhone 7 Black Diamond.

Этот эксклюзивный iPhone 7 на 256 Гб инкрустирован черными бриллиантами: на задней крышке - 1450 драгоценных камней, чей общий вес составил 102 карата. Сам же корпус новинки выполнен из титана.

Логотип Gresso и ободок камеры выполнены из золота 18 карат. Черные беспроводные наушники AirPods, входящие в комплект, также инкрустированы 30 черными бриллиантами на 2 карата, сообщает PhoneArena.

Всего выпущено три таких смартфона, на корпусе каждого из них есть порядковый номер.

Стоимость гаджета составляет 500 тысяч долларов. И хотя за такими моделями не выстраиваются в очередь, в компании уверены, что данный аксессуар обязательно найдет своего покупателя.

Для тех же, кто ограничен в бюджете, найдется и "экономичный" вариант iPhone 7 или 7 Plus.

Gresso выпустила также iPhone 7 DIVA с сочетанием бриллиантов, 18-каратного золота и титана. На нем с ювелирной точностью на задней панели изделия выгравирован цветочный орнамент. Смартфон украшают четыре бриллианта 0,01 карата. Стоимость такого iPhone - 187 тысяч рублей.

Более бюджетные смартфоны из лимитированной коллекции из 999 экземпляров стоят от 152 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит iPhone 7 и 7 Plus, задняя панель которого изготовлена из цельной плиты титана класса 5, широко применяемого в аэрокосмической промышленности. Изготовление длится восемь часов на высокотехнологичном оборудовании. За счет высокоточной конструкции создается дополнительная защита аппарата и повышается устойчивость к изгибам и механическим повреждениям. На задней крышке есть вставка из 18-каратного золота (750 проба) весом 3 г с гравировкой Gresso и индивидуальным номером аппарата.

Для российских патриотов компания предлагает коллекцию Gresso "Россия", которая должна "подчеркнуть величие и могущество России". Индивидуальный номер аппарата выгравирован на вставке из 18-каратного золота или титана. На каждом есть индивидуальный номер от 001 до 999. Каждая модель изготовлена из цельной плиты титана класса 5. Технология гравирования позволяет воспроизвести изображение герба РФ на задней крышке с ювелирной точностью, вплоть до мельчайших деталей. Эксклюзивный дизайн подчеркнут вставками из 18-каратного желтого или белого золота. Стоимость такого "пророссийского" iPhone - от 96 тысяч рублей.

Напомним, в 2007 году журнал Forbes включил Gresso в топ-10 самых дорогих телефонов в мире.