Global Look Press

Бесплатное подключение к интернету с использованием технологии беспроводной связи Wi-Fi появилось на этой неделе на станциях метро и железнодорожных вокзалах Парижа. Проект по развитию интернета в парижской подземке и на транспорте реализовала испанская компания Gowex, передает ИТАР-ТАСС.

"Благодаря этому предложению пользователи смогут получить бесплатный беспроводной доступ к всемирной сети в 46 зонах общественного транспорта. Всего новое подключение по Wi-Fi к Интернету будет доступно в 66 местах мегаполиса, расположенных как под землей, так и на поверхности", - говорится в заявлении Gowex. Между тем, метро Парижа насчитывает около 300 станций.

Чтобы получить доступ к интернету в транспорте, необходимо зарегистрироваться на сайте Gowex и получить постоянный пароль.

Места для установки подбирались с учетом статистики посещений станций туристами и бизнесменами. Таким образом, в список новых бесплатных точек доступа попали такие крупные транспортные пересадочные узлы, как площадь Бастилии, деловой квартал Дефанс и Северный вокзал. Кроме того, пользоваться беспроводным интернетом можно будет на 12 станциях пригородных поездов RER, примерно на десяти автобусных остановках и так далее.

Это уже не первый проект Gowex по созданию бесплатных точек доступа Wi-Fi на общественном транспорте. Аналогичные услуги компания предлагает в Мадриде, Буэнос-Айресе и французском Бордо. Gowex также планирует установить беспроводное подключение к интернету на скоростной железнодорожной ветке Пекин-Шанхай в Китае.