compulenta.ru

В Гонконге сеть магазинов игрушек ItsImagical планирует в декабре этого года представить мобильный телефон, созданный специально для детей, сообщает Компьюлента со ссылкой на издание China Tech News .

Телефон Mo1, несмотря на свой игрушечный вид, будет продаваться по вполне взрослой цене 1 280 гонконгских долларов (165 долларов США).
Представитель компании рассказал гонконгской прессе, что Mo1 разработан с учетом потребностей детей и их родителей. Под этим, судя по всему, подразумевается наличие GPS-чипа, позволяющего в любое время определить местонахождение ребенка, и отсутствие номерных клавиш.

Дети смогут позвонить или принять вызов только от абонентов, заранее внесенных в список родителями. Телефон также позволяет установить другие ограничения на звонки и передачу текстовых сообщений, что, по мнению разработчиков, оградит детей от ненужной информации.
Создатели Mo1 признают, что их продукт весьма малофункционален по сравнению с обычными телефонами, однако они убеждены, что большинство возможностей современных мобильников не нужны детям - цель заключалась в создании устройства, которое обеспечит детям самостоятельность в сочетании с максимальной безопасностью.