apple.com
 
 
 

Корпорация Apple решила увеличить мировые поставки iPhone. В первом квартале 2011 года вместо прогнозируемых ранее 19 млн на рынок поступят 20-21 млн смартфонов, передает РИА "Новости" со ссылкой на DigitTimes.

Источники из числа сотрудников тайваньских компаний-поставщиков компонентов для Apple, сообщили изданию, что объем запланированных на указанный период поставок iPhone 4, работающих в сетях GSM, увеличен с 13 миллионов до 14-15 миллионов.

Кроме того, компания намерена поставить в Североамериканский и Азиатско-Тихоокеанский регионы 5-6 миллионов CDMA-смартфонов. GSM-телефоны собираются на заводах компании Foxconn, в то время как производство CDMA-версий тайваньская компания ведет совместно с Pegatron Technology, отметили источники.

Первые три миллиона iPhone для работы в CDMA-сетях, которые распространены в США, Южной Корее, Японии, Китае и ряде других стран, должны быть выпущены еще до конца этого года.

Первым оператором, который получит CDMA-версии iPhone, по слухам, станет американский Verizon, а продажа их начнется в 2011 году.

Мировые поставки iPhone за четвертый квартал 2010 года оцениваются в 15,5 миллиона устройств, всего же за текущий год компания отгрузила около 47 миллионов смартфонов.