Samsung
 
 
 

Компания LG требует запрета продаж планшетов Samsung Galaxy Note 10.1 на том основании, что производитель нарушает три ее патента. Входящая в группу LG компания LG Display подала в окружной суд в Сеуле заявление на судебный запрет продаж данной модели Samsung и потребовала компенсации в размере 933 тыс долларов за каждый день нарушения своих прав, передает ИТАР-ТАСС.

Претензии относятся к технологии производства дисплеев, которая помогает улучшить качество изображения независимо от угла обзора. Представитель Samsung отказался комментировать "необоснованные претензии".

Планшетник Galaxy Note 10.1 не имеет конкурентов среди линейки продуктов LG, поскольку компания не производит устройств данного класса.

Еще в сентябре LG попыталась добиться запрета на продажи Galaxy S III, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note, обвинив конкурента в нарушении семи своих патентов. А несколькими неделями ранее, Samsung приняла меры против LG, так как последняя якобы обманным путем получила информацию о 18 "конфиденциальных технологиях".

В начале декабря Samsung подал иск, в котором говорится о незаконном использовании LG технологий изготовления жидкокристаллических экранов, защищенных семью патентами.

Ранее корейские СМИ сообщали об аресте 11 бывших сотрудников Samsung, которые пытались продать технологии "другой технологической компании". Название компании не разглашается, но по информации из неофициальных источников, предполагаемым покупателем должна была стать LG. В сопроводительном заявлении к своему иску Samsung Electronics довольно прозрачно намекнула на этот инцидент. Судебное разбирательство по этому делу еще не завершено.