asfera.info
 
 
 

Информационное агентство "Атмосфера" представило игру с интригующим названием "Охота на аргали". Игра, как сообщает ИА, она уже набирает популярность в интернете. Сюжет игры основывается на истории катастрофы вертолета Ми-171 компании "Газпромавиа" 9 января этого года на Алтае.

В результате катастрофы погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая вице-губернатора Республики Алтай, получили травмы. Выжил также второй пилот вертолета. Вертолет был обнаружен 11 января в разрушенном состоянии близ горы Черная.

Сразу после катастрофы появилась информация о том, что пассажиры вертолета охотились на диких животных. В результате было уничтожено три особи алтайского горного барана (аргали), занесенного в Красную книгу РФ.

Коренные жители Алтая, имеющие свою мифологию, считают, что один из отстреленных архаров был седым и это говорит о том, что в нем был поселен дух алтайского бога.

В мифологии говорится, что если будет убито это животное, это принесет несчастье, прежде всего, тому, кто его убил.

Создатели игры предлагают вернуться в тот день и собственными глазами увидеть, что же могло произойти возле горы Чёрная. Из сюжета игры видно, что разработчики детально изучили все материалы катастрофы и максимально воссоздали атмосферу того январского дня.

Игрокам предлагается поучаствовать в охоте на краснокнижных животных или, наоборот, глазами аргали увидеть вип-чиновников с оружейным арсеналом не хуже, чем у военных.

Любопытно, что "Охота на аргали" может закончиться только «крушением», поскольку существуют ситуации, когда его не избежать. Именно такое предупреждение содержит инструкция к игре.

А начинается игра с заставки: "Давным-давно, в некотором царстве, некотором государстве жили бараны. И люди там тоже жили, говорят. И вот взяли люди вертолет и полетели в горы, охотиться на баранов: все равно их мало осталось, баранов, чего ж добру пропадать. Особенно если за это ничего не будет. Кто ж откажется!... На большой высоте вертолет попадает в разреженный воздух и падает. Кликните, чтоб продолжить."