Apple.com
 
 
 

Житель Калифорнии обнаружил, что его планшетный компьютер iPad выключается спустя несколько минут пребывания на солнце, и подал в суд на производителя модного гаджета - компанию Apple. Иск был подан в пятницу 23 июля в федеральный суд в Окленде, штат Калифорния, США, сообщает Руформатор со ссылкой на Bloomberg.


Истец, имя которого не раскрывается, обвинил Apple в том, что планшет iPad не соответствует ожиданиям, которые на него возлагают пользователи. Калифорниец утверждает, что его iPad слишком быстро перегревается даже в нормальных погодных условиях.

По заявлению истца, под воздействием прямых солнечных лучей устройство выключается через несколько минут использования.

Более того, адвокаты теперь пытаются придать этому иску статус группового, для чего ищут других пользователей, столкнувшихся с той же проблемой.

За что еще судились пользователи устройств Apple

Ранее, напоминает издание, несколько владельцев плееров iPod и телефонов iPhone сообщали о том, что их устройство взорвалось без всяких видимых на то причин. В августе 2009 года iPhone взорвался в руках у подростка, а спустя две недели аналогичный инцидент произошел с охранником супермаркета. У обеих жертв в результате были повреждены глаза.

В марте 2010 года взорвался плеер iPod Touch, принадлежавшей американской школьнице. Было выдвинуто предположение, что ко взрывам устройств приводит перегрев литий-ионных аккумуляторов.

В марте 2010 года в суд на Apple подал американец, утверждавший, что к поломке его плеера iPod shuffle привели капельки пота, скатывающиеся по проводу наушников во время утренней пробежки.