Global Look Press

Смартфон iPhone 6 с большим экраном может появиться в сентябре 2014 года, сообщает Apple Insider со ссылкой на японские СМИ. Утверждается, что диагональ дисплея составит 5 дюймов, разрешение - 1920х1080 пикселей.

По слухам, компания Apple намерена представлять свой новый смартфон как фаблет, которым можно управлять одной рукой, передает "Газета.Ru".

Фаблеты с большими экранами становятся все более и более популярными на рынке смартфонов. В частности, компания Samsung выпустила Galaxy Note III с 5,7-дюймовым дисплеем.

Ранее сообщалось, что в Apple тестируют большие экраны для новых iPhone. Об этом заявляли источники, знакомые с ситуацией. По некоторым данным, разработчики намерены создать смартфоны, диагональ дисплеев которых составит от 4,8 до 6 дюймов.

Тим Кук пообещал, что Apple удивит мир в 2014-м

Гендиректор Apple Тим Кук, выступая на конференции по подведению финансовых итогов работы компании в IV квартале, сообщил, что в этом году ничего интересно уже не предвидится, но на 2014-ый запланированы презентации целого ряда инновационных разработок, подробности о которых пока держат в тайне, передает сайт "Яблык.com".

Слухи ходят самые разные, например, о разработке телевизора iTV или альтернативной версии умных часов iWatch. Сам же Тим Кук ответил на вопрос довольно уклончиво, из его слов следует, что Apple неустанно занимается проектированием и разработкой новых технологий, сервисов и ПО для них.

Кроме того, не исключено, что купертиновская компания действительно сумеет удивить весь мир, представив нечто далекое от привычного сегмента IT-сферы. Тим Кук намекнул на такой вариант развития событий и уточнил, что анонсам новинок будет посвящен практически весь следующий год.