dosvidos.ru
 
 
 

В рунете открылся портал для обманутых женщин. На сайте dosvidos.ru несчастные девушки, которых бросили или обманули мужчины, могут им отомстить, вывесив фотографию обидчика и нелицеприятные отзывы о нем.

"Привет, подружка! Ты недавно рассталась с парнем и не знаешь как ему отомстить? Скажи ему досвидос по полной программе! Сайт Досвидос.ру поможет тебе в этом.
Просто расскажи о нем всем, и с ним никто больше не захочет встречаться! Также можешь просмотреть наши полные базы данных на предмет того, стоит ли твой новый молчел твоего времени? Добро пожаловать! Сайт только для девушек!" - такая надпись встречает посетителей этого проекта.

При этом если посетительница вдруг захочет зарегистрироваться на этом ресурсе, то с удивлением обнаружит строку "Я согласен с правилами сайта" почему-то в мужском роде.

Портал предлагает немедленно "добавить кидалу" или же начать поиск по имени-фамилии обидчика. Уже добавлены около сотни анкет вполне реальных "плохих парней" из разных городов России.

Разумеется, что сетевые шутники не заставили себя ждать и на dosvidos.ru уже сейчас можно обнаружить как минимум троих "владимиров путиных", которые, в частности, "больше двух раз не могут", "безжалостно идут к своей цели, уничтожая конкурентов, сажая или высылая из страны". Примечательно, что медведевых в базе сайта пока нет.

Кроме того, на портале обнаружились Евгений Петросян (он якобы берет все свои шутки в интернете), Борат Сагдиев (вымогающий деньги на лечение неприличных болезней), Михаил Боярский (обвинен в том, что не снимает шляпу даже ночью), Анатолий Вассерман (на сайте утверждают, что он якобы сторонник садомазохистских игрищ и любит "интеллектуально доминировать"), а также Люциус Малфой (это персонаж книг о Гарри Поттере), Владимир Ленин и другие мужчины.

Примечательно, что помимо мужчин на сайте также есть и анкеты женщин - например, Валерии Новодворской.

Таким образом, становится понятно, что анкеты на сайте никем не модерируются, - очевидно, что авторы проекта стремятся заполучить аудиторию, используя скандал. Однако логично предположить, что поддельные анкеты придется удалить, а фигуранты настоящих профайлов могут и в суд подать, обвинив портал в клевете и оскорблениях.

В любом случае, пока портал dosvidos.ru не закрыт, скандальная известность ему обеспечена.