play.google.com

Компания Google выпустила приложение Google Fit для Android, предназначенное для анализа биометрической информации пользователя, передает "Интерфакс". Приложение Fit совместимо со всеми устройствами, работающими под управлением Android 4.0 или выше.

Представители Google сообщили, что в качестве автономного трекера здоровья оно может анализировать бег, ходьбу и езду на велосипеде благодаря встроенным в устройство сенсорам. Кроме того, оно может собирать соответствующие данные через аналогичные установленные приложения. Также Google Fit можно синхронизировать с носимыми устройствами на Android Wear.

Как следует из сообщения, опубликованного в блоге Android, данные, собранные приложением, можно будет просмотреть как на смартфоне, так и на планшете или ПК. Наконец, Google Fit можно синхронизировать с такими фитнес-устройствами и приложениями, как Strava, Withings, Runtastic, Runkeeper и Noom Coach.

Напомним, что компания Apple ранее создала аналогичный сервис под названием HealthKit. При помощи HealthKit пользователи устройств Apple смогут следить за различными показателями своего организма и контролировать уровень физических нагрузок.