Global Look Press

Основатель и нынешний глава сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси поинтересовался у своих читателей, какие изменения они хотели бы увидеть в работе Twitter в 2017 году. В ответ пользователи сервиса предложили немало различных идей, но чаще всего Дорси ожидаемо просили о внедрении функции редактирования твитов после публикации.

В завязавшейся переписке Дорси согласился, что внедрение этой функции в том или ином виде действительно необходимо. При этом он обратил внимание на тот факт, что возможность редактирования записей может быть реализована как в виде быстрого исправления ошибок в течение ограниченного времени после отправки твита, так и в виде постоянной возможности изменять старые записи.

Как отмечает The Verge, второй способ редактирования, выбранный некоторыми пользователями в ответ на уточнение Дорси, довольно сложен в реализации. Например, если кто-то исправит свою запись спустя долгое время после ее публикации, то пользователи, процитировавшие ее ранее, могут оказаться в неловком положении, если в результате смысл исходного твита изменится.

Тем не менее эта дискуссия показала, что руководство Twitter размышляет о добавлении долгожданной функции, и не исключено, что она будет реализована в обозримом будущем.