Moscow-Live.ru

Сервис микроблогов Twitter может отказаться от кнопки "мне нравится" под записями пользователей для улучшения качества дискуссий.

По данным газеты The Telegraph, о намерении отказаться от "лайков" недавно заявил основатель и глава Twitter Джек Дорси на одном из внутренних мероприятий компании. По словам Дорси, он сам не любит кнопку "мне нравится" и хотел бы "скоро" избавиться от нее.

Twitter ввел "лайки" в начале ноября 2015 года – нажатие на эту кнопку под чьим-то твитом переводит запись в категорию избранных. Раньше для этого использовалась "звездочка", но в компании решили, что "сердечко" является более универсальным символом, понятным человеку каждой культуры, напоминает РБК.

"Как мы уже говорили, мы пересматриваем все, что касается сервиса, чтобы стимулировать здоровое общение, которое включает в себя кнопку "мне нравится". Мы находимся на ранних этапах работы и не планируем рассказывать об этом прямо сейчас", – прокомментировали публикацию британской газеты в Twitter.

В свою очередь, вице-президент компании по коммуникациям Брэндон Боррман заявил, что сроки возможного отказа от "лайков" пока не определены.

Отметим, что самым долгожданным нововведением Twitter для многих пользователей является возможность редактирования записей. Джек Дорси еще в конце 2016 года признал , что внедрение этой функции в том или ином виде действительно необходимо, но она так и не была реализована.