teague.com
 
 
 

Группа дизайнеров из компании TEAGUE, расположенной в Сиэтле, представила прототип специального велосипеда для мегаполиса, оснащенного рядом интересных функций. Подробности о концепте приводит портал 3Dnews.

Велосипед под названием Denny оснащен небольшим съемным электромотором, который владелец велосипеда сможет установить при желании за считаные минуты, если ему потребуется небольшой отдых во время длительной поездки.

Отличительной особенностью велосипеда является ряд функций, присущих автомобилям. Дизайнеры оснастили Denny "умными" фарами, которые включаются автоматически и регулируют яркость в зависимости от уровня освещения, стоп-сигналами и указателями поворота. Предусмотрено также автоматическое переключение передач. Съемный руль велосипеда имеет необычную форму и одновременно используется как противоугонный замок.

"Наш Denny - это способ передвижения, который делает путешествие на велосипеде максимально комфортным, а управление - аккуратным и предельно безопасным для владельца и окружающих его людей на улице. От вас потребуется лишь сесть на наш велосипед и почувствовать себя свободным и полным уверенности. Именно эти взаимодополняющие друг друга принципы помогли людям влюбиться в двухколесные средства передвижения, сделав их весьма популярными в наши дни", - считают авторы проекта.

На данный момент Denny - лишь прототип, и перспективы его появления на рынке остаются туманными. Создатели велосипеда надеются, что смогут одержать победу в конкурсе лучших дизайн-проектов, в рамках которого представлено пять велосипедов будущего. Специально для конкурса они подготовили небольшой промо-ролик, рассказывающий о преимуществах Denny перед обычными велосипедами.

В случае победы команда создателей Denny сможет превратить свой прототип в массовый продукт с помощью компании Fuji Bikes, которая займется производством новинки. В продаже велосипед-победитель может появиться уже в следующем году.