travel.yandex.ru

Компания "Яндекс" объявила о запуске сервиса под названием "Яндекс. Путешествия", предназначенного для поиска пакетных туров. Сообщение о начале работы сервиса было опубликовано в блоге компании.

"В феврале 2015 года люди задали более 3,5 миллиона запросов о туристических поездках в поиске Яндекса. Это показывает, что спрос на путешествия вполне себе сохраняется. Конечно, люди стали экономить на отдыхе, но пока не отказываются от него полностью, а просчитывают разные варианты и выбирают наиболее выгодный", - говорится в сообщении компании.

Новый сервис агрегирует данные туроператоров-партнеров "Яндекса", и с его помощью пользователи могут подобрать тур по множеству разных параметров и сравнить его цену со стоимостью самостоятельной поездки.

Как пишет РБК, к настоящему моменту "Яндекс" заключил партнерство с 14 туроператорами, с которых поисковик берет фиксированную комиссию (ее размер в компании назвать отказались). В число партнеров "Яндекс.Путешествий" вошли туроператоры TezTour, Pegast, AnexTour, "Библио-Глобус", ICS Travel, "Инна-Тур", Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, TUI, "Натали Турс", "Пакс", "Русский Экспресс", "Интурист" и "Бриско".

"Технология персонализации, учитывающая ваши интересы к тем или иным направлениям, и гибкие настройки сервиса помогут выбрать то, что лучше отвечает вашим желаниям. Будь это неделя на пляже в Хургаде или свадебное путешествие на Мальдивы. Выбрав подходящее направление, вы можете отсортировать все предложения по цене тура, рейтингу отеля или его популярности", - отмечается в описании нового сервиса.

Также сервис показывает различные варианты размещения для каждого отеля и позволяет оценить его местоположение с помощью карты. Кроме того, пользователям доступны отзывы других туристов об отелях, отобранные и отсортированные при помощи технологий "Яндекса".

Приобрести понравившийся тур пользователи "Яндекс.Путешествий" смогут онлайн на сайте туроператора либо в подходящем офисе турфирмы.