Global Look Press

На юго-востоке Испании в местечке Касас-де-Бенитес неподалеку от Альбасете выставлен на продажу особняк, известный в народе как "Большой дом Дона Хулиана" (Casa Grande de Don Julián). За него просят 700 тысяч евро, пишет Noticia.ru.

Объект сочетает в себе следы аристократического наследия городка и влияния стиля ар-деко начала XX века. Общая площадь трехэтажной постройки составляет 1120 квадратных метров. В доме насчитывается 14 комнат.

По словам риелторов, это "уникальный объект недвижимости, идеальный для постоянного проживания семей, сфера интересов которых охватывает данный регион". Дом может привлечь "любителей эксклюзивности, которую подразумевает проживание в ни с чем не сравнимой атмосфере".

Городок привлекает множество любителей кино - здесь проходили съемки некоторых сцен фильма Педро Альмодовара "Возвращение", в котором главную роль сыграла Пенелопа Крус.

Кроме того, данный район, именуемый Рибера-дель-Хукар, известен качеством своих вин. Одноименная зона их изготовления относится к сети виноделен Кастилии - Ла-Манче, крупнейшего в Европе региона по объемам производства данного напитка. На местные пейзажи, безмятежные и уютные, открываются впечатляющие виды из окон особняка, пишет El Mundo.