Вести
 
 
 

Фонд государственного имущества Украины сообщил, что начал проводить инвентаризацию объектов недвижимости, используемых Черноморским флотом России.

"С 6 октября 2011 года по договоренности Министерств иностранных дел Украины и Российской Федерации началась инвентаризация объектов недвижимости, используемых Черноморским флотом Российской Федерации на основании Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о параметрах раздела Черноморского флота", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отмечают, что в течение 6-7 октября работниками Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в АРК и Севастополе, а также представителями со стороны РФ осуществлена инвентаризация 100 объектов недвижимости, сообщает NEWSru.ua.

Напомним, в апреле 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении пребывания российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года и привязке аренды за него к цене на поставляемый в Украину российский газ. Тогда же министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил о достижении прогресса в вопросе инвентаризации земель и инфраструктуры, переданных в пользование российского флота.

Ранее Россия не пускала украинских чиновников на свои базы в Крыму для проведения инвентаризации.