Reuters
 
 
 

Жители столичного поселка Речник, дома которых подлежат сносу по решению суда, обязаны возместить затраты властей на эти работы и вывоз строительного мусора, предупреждают в московском управлении ФССП.

"Расходы по совершению исполнительных действий, а именно: сносу строений и вывозу строительного мусора, - в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве" будут в дальнейшем взысканы с должников на основании финансовых документов, представленных в УФССП по Москве префектурой Западного округа Москвы", - говорится в сообщении пресс-службы управления. Текст сообщения цитирует "Интерфакс".

- Префект пообещал не застраивать территорию под снесенным Речником

В пресс-релизе также отмечается, что тем, кто желает добровольно освободить сносимые строения от находящегося в них имущества, префектурой будет предоставлен транспорт и обеспечена погрузка имущества.

В сообщении говорится, что решения Кунцевского районного суда (о сносе строений в поселке) "исполняются в рамках действующего законодательства".

"Исполнительные действия будут окончены после полного освобождения самовольно занятых земельных участков", - сказано в пресс-релизе УФССП.