В Перми скончалась 36-летняя журналистка, главный редактор газеты "Деловой интерес" Анастасия Петрова, которую госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус
АГН Москва
В Перми скончалась 36-летняя журналистка, главный редактор газеты "Деловой интерес" Анастасия Петрова, которую госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус О том, что ее состояние стало ухудшаться, Петрова написала в своем Facebook в ночь на 23 марта - у нее резко поднялась температура. В тот же день журналистка вызвала врача, которая взяла у нее мазок на коронавирус, так как Петрова ранее сообщала о контактах со знакомыми, вернувшимися недавно из-за рубежа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перми скончалась 36-летняя журналистка, главный редактор газеты "Деловой интерес" Анастасия Петрова, которую госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус
АГН Москва
 
 
 
О том, что ее состояние стало ухудшаться, Петрова написала в своем Facebook в ночь на 23 марта - у нее резко поднялась температура. В тот же день журналистка вызвала врача, которая взяла у нее мазок на коронавирус, так как Петрова ранее сообщала о контактах со знакомыми, вернувшимися недавно из-за рубежа
AllaSerebrina / DepositPhotos
 
 
 
А 24 марта ее уже госпитализировали, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Ей диагностировали пневмонию. Сначала Петрову положили в инфекционную больницу в изолированный бокс, но вскоре перевели в медсанчасть N1, так как взятый у нее анализ на коронавирус дал отрицательный результат
АГН Москва

В Перми скончалась 36-летняя журналистка, главный редактор газеты "Деловой интерес" Анастасия Петрова, которую госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус.

О том, что ее состояние стало ухудшаться, Петрова написала в своем Facebook в ночь на 23 марта - у нее резко поднялась температура. В тот же день журналистка вызвала врача, которая взяла у нее мазок на коронавирус, так как Петрова ранее сообщала о контактах со знакомыми, вернувшимися недавно из-за рубежа.

"[Участковая] сказала - да вы не переживайте, сезон ОРВИ никто не отменял. Похихикали на тему больничного: "Если у вас не корона, оформим все на приеме". "Если у меня корона, мне будет уже фиолетово на больничный, давайте честно", - писала Петрова.

А 24 марта ее уже госпитализировали, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Ей диагностировали пневмонию. Сначала Петрову положили в инфекционную больницу в изолированный бокс, но вскоре перевели в медсанчасть N1, так как взятый у нее анализ на коронавирус дал отрицательный результат.

"Когда врач-реаниматолог задумчиво смотрит в распечатку твоего анализа - это вообще-то очень страшно. Температуру сбили до 38", - написала в последнем посте в Fecebook Анастасия Петрова.

"Мы не верили, когда сообщили, что врачи не смогли спасти Настю, в XXI веке медицина оказалась бессильна против пневмонии. Ждали, когда сообщат об ошибке...", - говорится на сайте газеты "Деловой интерес".

Накануне сообщалось, что в Перми от инфекции в результате коронавируса скончался первый заразившийся. "В инфекционной больнице Перми умер пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. У мужчины были сопутствующие тяжелые заболевания онкологического характера", - говорится в сообщении. В понедельник пациент находился в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, его состояние ухудшилось, в том числе на фоне онкологического заболевания.

Всего в Пермском крае выявлено 13 завозных случаев заражения коронавирусом. По данным регионального Минздрава, на утро вторника трое заразившихся находились в состоянии средней степени тяжести, еще один - в тяжелом состоянии. К утру вторника в крае 3936 человек находились на домашнем карантине, еще 58 человек госпитализированы с симптомами ОРВИ. У всех взяты анализы на коронавирус.

По данным оперативного штаба на 31 марта, в России зарегистрировано более 2 330 случаев заражения коронавирусом. Скончались 23 человека.