Лидер КНДР Ким Чен Ир, который движется по Транссибу в Москву, сегодня во второй половине дня отбудет из Омска
НТВ
Лидер КНДР Ким Чен Ир, который движется по Транссибу в Москву, сегодня во второй половине дня отбудет из Омска Специальный бронированный поезд лидера КНДР Ким Чен Ира стоит на омском железнодорожном вокзале со вчерашнего вечера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ир, который движется по Транссибу в Москву, сегодня во второй половине дня отбудет из Омска
НТВ
 
 
 
Специальный бронированный поезд лидера КНДР Ким Чен Ира стоит на омском железнодорожном вокзале со вчерашнего вечера
НТВ
 
 
 
Гость уже успел посетить Омский государственный музыкальный театр
НТВ
 
 
 
Концерты, подобные тому, что был дан для Ким Чен Ира, были популярны у партийных вождей времен застоя
НТВ
 
 
 
Сегодняшний график пребывания Ким Чен Ира в Омске насыщен: он посетил омский завод "Трансмаш", где выпускаются танки семейства Т-80
НТВ
 
 
 
Затем он посетил крупнейшее в Сибири предприятие мясопереработки "Омский бекон"
НТВ

Лидер КНДР Ким Чен Ир, который движется по Транссибу в Москву, сегодня во второй половине дня отбудет из Омска, где он сделал первую длительную остановку.

Специальный бронированный поезд лидера КНДР Ким Чен Ира стоит на омском железнодорожном вокзале со вчерашнего вечера. Гость уже успел посетить Омский государственный музыкальный театр.

Областные власти пригласили к участию в концерте представителей омского объединения корейцев. Последние срочно нашли национальные костюмы и подготовили для Ким Чен Ира специальный номер, однако позднее от их услуг почему-то отказались.

Концерты, подобные тому, что был дан для Ким Чен Ира, были популярны у партийных вождей времен застоя. Омский русский народный хор в лучших традициях ушедшей эпохи исполнил песню о Корее. Лидер КНДР впервые публично появляется в местах массового скопления людей.

Сегодняшний график пребывания Ким Чен Ира в Омске насыщен: он посетил омский завод "Трансмаш", где выпускаются танки семейства Т-80. На предприятии, которое в последнее время испытывает финансовые затруднения, не скрывают, что связывают с визитом Ким Чен Ира надежды на крупный заказ, сообщает .ИТАР-ТАСС. Однако никакой официальной информации на этот счет нет.

После завода лидер Северной Кореи отправится на танковый полигон поселка Светлый. Затем он посетит библиотеку имени Пушкина и крупнейшее в Сибири предприятие мясопереработки "Омский бекон". Спецпоезд главы КНДР отправится с омского железнодорожного вокзала в Москву в 15 часов по московскому времени.