В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера
Moscow-Live.ru
В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера
 
 
 
В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера
Moscow-Live.ru

Фрагменты тела женщины, обнаруженной в понедельник в Москве-реке в районе Нескучного сада, возможно, принадлежат девятой жертве крушения прогулочного катера "Ласточка". Об этом сообщил руководитель отдела московского управления СК РФ на транспорте Павел Селиверстов, которого цитирует "Интерфакс".

"Исследование обнаруженного туловища дает основания предполагать с большой долей вероятности, что оно принадлежало пассажирке катера Кире Малосай", - сказал Селиверстов. Вместе с тем он подчеркнул, что эти выводы не являются окончательными, "окончательный ответ можно будет дать по результатам судебно-медицинской экспертизы".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что труп женщины с отрубленными конечностями найден в Москве-реке в центре столицы. По его версии, с момента гибели женщины прошло около двух недель, поэтому версия о том, что женщина скончалась в результате столкновения катера с баржей, произошедшего накануне, исключается.

"Рассматриваются две возможных версии смерти. Женщина могла попасть под винты проходящего по реке судна или была убита на берегу и сброшена в воду", - сказал источник.

Частный прогулочный катер "Ласточка" ЧО затонул в ночь на 31 июля на Москве-реке, в районе Лужнецкой набережной, после столкновения с баржей "Ока-5". На борту находились 16 человек. Предварительно установлено, что они праздновали день рождения гражданина Турции Вайза Небзата. Семь человек спаслись, а девять, в том числе капитан - владелец катера Геннадий Зингер - погибли.

LifeNews приводит полные списки погибших и выживших в крушении катера.

Погибли:

1. Лютова Марина Викторовна
2. Зориян Филипп Георгиевич, 1982 г.р.
3. Волынкина Галина Евгеньевна, 1984 г.р.
4. Стрельцова Елена Геннадьевна, 1979 г.р.
5. Имамутдинов Олег
6. Калинин Сергей, 1960 г.р.
7. Павел (другие данные неизвестны)
8. Кира (другие данные неизвестны, очевидно, это и есть женщина по фамилии Малосай)
9. Зингер Геннадий Викторович, 1960 г.р.

Выжили:

1. Малышева Екатерина, 1983 г.р.
2. Сафонова Эмилия, 1984 г.р.
3. Овдин Дмитрий, 1980 г.р.
4. Вайз Небзат, гражданин Турции, 1980 г.р.
5. Бобров Дмитрий, 1973 г.р.
6. Умхаев Магомед 1986 г.р.
7. Тарба Кемал, гражданин Турции, 1984 г.р.