Руководителем главного управления вневедомственной охраны МВД России назначен генерал-майор полиции Сергей Лебедев
Первый канал
Руководителем главного управления вневедомственной охраны МВД России назначен генерал-майор полиции Сергей Лебедев Тем же указом президент освободил от должности замглавы Главного управления уголовного розыска МВД полковника полиции Валерия Красильникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководителем главного управления вневедомственной охраны МВД России назначен генерал-майор полиции Сергей Лебедев
Первый канал
 
 
 
Тем же указом президент освободил от должности замглавы Главного управления уголовного розыска МВД полковника полиции Валерия Красильникова
Первый канал
 
 
 
Тем же указом президент освободил от должности замначальника ГУМВД по Волгоградской области - начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова
Первый канал

Руководителем Главного управления вневедомственной охраны МВД России назначен генерал-майор полиции Сергей Лебедев. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства в среду.

Лебедев до недавнего времени занимал пост первого зама руководителя главного управления вневедомственной охраны, а руководил им почти семь лет генерал-лейтенант полиции Вадим Савичев. Накануне он был освобожден от должности. Предполагалось, что уход Савичева с должности связан с ситуацией вокруг ФГУП "Охрана", руководителей которого сначала заподозрили в махинациях, а затем сняли все подозрения.

Тем же указом президент освободил от должности замглавы Главного управления уголовного розыска МВД полковника полиции Валерия Красильникова и замначальника ГУМВД по Волгоградской области - начальника главного Следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД РФ, Красильников сам написал рапорт на увольнение, который был удовлетворен. Источник в министерстве предположил, что эта отставка может быть связана с ужесточением требований к работе сотрудников и руководителей уголовного розыска. "На должность начальника главка пришел Виктор Голованов, который, как известно, очень требовательный руководитель. Планку работы подняли, поэтому кто-то мог и не увидеть себя в этой системе", - сказал собеседник агентства.

Что касается Мартынова, то он лишился поста за преступление своего подчиненного - следователя УМВД по Волгограду старшего лейтенанта юстиции Александра Бурденко, который в середине июля в пьяном виде сбил на автомобиле мать с двумя детьми, отметили в пресс-центре. В результате ДТП старшая девочка (7 лет) погибла, а ее мать и полуторагодовалая сестра в тяжелом состоянии попали в больницу. Бурденко арестован, ему грозит до семи лет тюрьмы. Распоряжение уволить всех начальников "негодяя в погонах" в середине июля издал глава МВД Владимир Колокольцев.