Марию Алехину увезли из Перми после суда по УДО сидеть в другой регион
Russian Look
Марию Алехину увезли из Перми после суда по УДО сидеть в другой регион После заседания Алехину не вернули в колонию в Березниках. "У меня нет информации, где сейчас находится моя подзащитная", - заявила адвокат Алехиной Оксана Дарова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марию Алехину увезли из Перми после суда по УДО сидеть в другой регион
Russian Look
 
 
 
После заседания Алехину не вернули в колонию в Березниках. "У меня нет информации, где сейчас находится моя подзащитная", - заявила адвокат Алехиной Оксана Дарова
Russian Look
 
 
 
В середине июля Дарова сообщала, что Алехину могут направить в колонию в Нижнем Новгороде
Russian Look

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, почти год отбывавшая наказание в Перьми, переведена в другой регион, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.

"Она действительно этапирована в другой регион к месту дальнейшего отбывания наказания", - подтвердил представитель ГУ ФСИН, отметив, что "основанием было распоряжение ФСИН России".

О причинах перевода он говорить не стал, однако версию о том, что поводом для перевода могло стать плохое отношение к Алехиной в пермской колонии, назвал надуманной: "Это домыслы, о которых может говорить только человек, далекий от нашей службы".

Ранее адвокат Алехиной заявила о ее исчезновении. Сообщалось, что осужденную активистку не вернули в колонию после второго заседания суда по вопросу о ее условно-досрочном освобождении (УДО). Процесс состоялся в прошлую среду - Алехиной было отказано.

После заседания Алехину не вернули в колонию в Березниках. "У меня нет информации, где сейчас находится моя подзащитная", - заявила адвокат Алехиной Оксана Дарова.

Другая защитница Ирина Хрунова предположила, что Алехина может находиться на этапе в какое-либо учреждение ФСИН. В середине июля Дарова сообщала, что Алехину могут направить в колонию в Нижнем Новгороде.

Между тем супруг другой осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов сообщил в Twitter, что Алехину увезли из СИЗО в Перми в четверг утром "в пока неизвестном направлении". По его информации, ее собираются этапировать из Перми в СИЗО Кирова, а оттуда перевезти в исправительную колонию №2 в Нижнем Новгороде. "Решение о переводе, скорее всего, возникло, когда в Москве решили - ГУФСИН в Перми не справился с юридическим и медийным адом вокруг Маши", - предположил Верзилов.

В Березниковской колонии, тем временем, надеются, что Мария Алехина к ним больше не вернется. "Надоели ее бесконечные претензии и требования, - признался "Комсомольской правде" один из сотрудников учреждения. - У нас существуют правила внутреннего распорядка, ограничивающие, к примеру, свободу заключенных, а ей хочется ходить туда, куда вздумается, и без всякого разрешения".