В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа
Russia Today
В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа
 
 
 
В Дагестане расстрелян замдиректора колледжа
Russia Today

Заместитель директора одного из колледжей Дагестана найден убитым в четверг утром в Махачкале, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД республики.

"В четверг утром в поселке Семендер (административно относится к Махачкале) в машине был найден застреленным заместитель директора промышленного колледжа Нажмутдин Абдулкеримов", - сказал он.

Однако, по данным официального представителя Следственного управления СК РФ по Дагестану, убитый в последнее время занимал должность учителя, а не заместителя директора. И речь идет о Махачкалинском промышленно-экономическом колледже, уточнил следователь.

"В должности замдиректора он работал ранее, сейчас был просто преподавателем. Убитый, 1981 года рождения, находился в своей машине Toyota Corolla. На месте найдено 7 гильз калибра 9 миллиметров, дверь со стороны пассажира была открыта, что дает возможность предполагать, что преступник открыл дверь с той стороны и произвел выстрелы", - сказал представитель СК.

По информации источника агентства в правоохранительных органах города, Абдулкеримов был убит двумя выстрелами: в тело и в голову. Toyota Corolla, в которой было найдено тело убитого, стояла недалеко от дома номер 59 по улице Гунибской поселка Семендер.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.