Житель Тульской области избил себя под камерами КПЗ
Фото NEWSru.com
Житель Тульской области избил себя под камерами КПЗ
 
 
 
Житель Тульской области избил себя под камерами КПЗ
Фото NEWSru.com

Житель Тульской области обратился к медикам за помощью, заявив, что был избит сотрудниками полиции, началась служебная проверка. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что начата проверка, но при этом указывают: мужчина избил себя сам, не зная о камерах, установленных в КПЗ.

Как рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, накануне в отдел МВД России по Щекинскому району поступило сообщение о том, что в травмпункт районной больницы обратился 46-летний местный житель. У него зафиксировали ушиб левой кисти, левого плечевого сустава и ссадины поясничной области. Медикам он заявил, что его избили сотрудники полиции.

В полиции объявили, что мужчина неоднократно оскорблял сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Его задержали 29 ноября и отправили на освидетельствование в наркологический диспансер города Щекино для медосвидетельствования. Затем его поместили в камеру административно задержанных райотдела, где он, как заявил Ярцев, начал сам биться о стены, получив телесные подтверждения. Слова подтверждает запись системы видеонаблюдения.