В среду в интернете по адресу www.oprf.ru будет открыт сайт Общественной палаты РФ
www.oprf.ru
В среду в интернете по адресу www.oprf.ru будет открыт сайт Общественной палаты РФ На сайте будет ежедневно обновляемый раздел новостей Общественной палаты, а также архив документов этого органа, где можно будет ознакомиться с решениями, результатами экспертиз, ежегодными докладами, регламентом Общественной палаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в интернете по адресу www.oprf.ru будет открыт сайт Общественной палаты РФ
www.oprf.ru
 
 
 
На сайте будет ежедневно обновляемый раздел новостей Общественной палаты, а также архив документов этого органа, где можно будет ознакомиться с решениями, результатами экспертиз, ежегодными докладами, регламентом Общественной палаты
www.oprf.ru
 
 
 
"Будет еще форум. Он у нас называется "Прямая речь". Предполагается, что на форуме посетители смогут пообщаться в онлайне с членами Общественной палаты", - сообщила шеф-редактор сайта Мария Ганина
www.oprf.ru

В среду в интернете по адресу www.oprf.ru будет открыт сайт Общественной палаты РФ.

"Ключевыми рубриками сайта будут: "Члены палаты", "Совет", "Комиссии" и "Рабочие группы", - рассказала РИА "Новости" шеф-редактор сайта Мария Ганина.

По ее словам, на сайте будет ежедневно обновляемый раздел новостей Общественной палаты, а также архив документов этого органа, где можно будет ознакомиться с решениями, результатами экспертиз, ежегодными докладами, регламентом Общественной палаты, а также материалами, которые будет готовить Информационно-аналитический центр палаты.

"Будет еще форум. Он у нас называется "Прямая речь". Предполагается, что на форуме посетители смогут пообщаться в онлайне с членами Общественной палаты", - сообщила Ганина.

По ее словам, в планы также входит создание службы онлайн-конференций, которые позволят общаться с общественниками в режиме реального времени.

В соответствии с законом об Общественной палате помимо сайта у этого органа должно быть не менее 60 минут эфирного времени в месяц на одном из общероссийских телеканалов и столько же на одном из общероссийских радиоканалов для обзорных информационно-просветительских программ. Кроме того, Общественной палате полагается свое периодическое издание. По словам сотрудника пресс-службы палаты, эти вопросы пока находятся в стадии обсуждения.

Пять комиссий Общественной палаты согласуют планы своей работы

Сразу пять комиссий недавно сформированной Общественной палаты РФ соберутся в среду, чтобы согласовать планы своей работы.

Утром в здании ОП на Миусской площади встретятся члены комиссии по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов. Ее возглавляет президент Института проблем гражданского общества Мария Слободская.

Вечером здесь же, на Миусской площади, пройдет заседание комиссии по вопросам социального развития. Ее председатель, президент Международной благотворительной организации "Будущее женщины" Александра Очирова полагает, что приоритетной для членов палаты должна стать экспертиза пенсионного законодательства и проблемы инвалидов. Между тем, она уверена, что члены комиссии проявят творческий подход и фронт работ окажется значительно шире. В состав этой комиссии решила войти и звезда российской эстрады Алла Пугачева.

В течение дня свою повестку сформируют еще три комиссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия, возглавляющий комиссию по формированию здорового образа жизни, пригласил коллег по палате в свой центр на Рублевке.

В офисе компании "Интеррос", возглавляемой Владимиром Потаниным, соберутся члены подведомственной ему комиссии по благотворительности, меценатству и волонтерству, а комиссия по информационной политике и свободе слова в СМИ, за деятельность которой отвечает главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, будет работать в одном из редакционных помещений "МК".

По мнению Павла Гусева, проблема свободы слова наиболее остро ощущается в регионах, в связи с чем он намерен предложить провести конференции в каждом из федеральных округов.

К началу следующей недели свои предложения по повестке должны представить Совету палаты все ее 17 комиссий. Второе заседание Совета палаты запланировано уже на 9 февраля.