Съемки НТВ
ВСЕ ФОТО

На Красной площади оборудован временный каток, который будет открыт до 13 января. Из-за небольшой площади катка √ всего 30 на 16 метров - далеко не все желающие смогли на него попасть, однако веселью это не помешало.

По всему городу были установлены экраны, на которые всю ночь транслировались передачи ведущих телевизионных каналов. На них, в частности, москвичи и гости столицы могли наблюдать новогоднее выступление президента России Владимира Путина, который впервые обратился к народу не из кремлевского кабинета, а с улицы √ съемки производились на Красной Площади.

"То, что совсем недавно казалось почти невозможным, становится фактом нашей жизни в прошедшем году", - отметил Владимир Путин в своем обращении, - "в стране появились заметные элементы стабильности, а это многого стоит и для политики, и для экономики". "Хочу пожелать вам того, чего обычно желают своим родственникам и друзьям - здоровья, мира, благополучия. И, конечно, удачи", - сказал президент.

Впервые все центральные каналы транслировали в этом году утвержденный гимн на музыку Александрова с новыми словами Сергея Михалкова.

Встречавшие новое тысячелетие на Красной площади, остались очень довольны грандиозным лазерным и пиротехническим шоу. Празднование на улицах Москвы продолжалось приблизительно до четырех часов утра и обошлось без каких-либо заметных инцидентов, - передает НТВ.